Новые победы в новом конкурсе!

музыкальный руководитель Одношевная И.В.

На базе МАУ ДО ДДТ с 01.09.2021г по 30.11.2021г. прошел городской заочный фестиваль-конкурс детского творчества «Семь нот к успеху» (Городское Управление образования) для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Уважаемое компетентное жюри, в состав которого входили музыканты-педагоги музыкальной школы, композитор, педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории, оценивало в выступлении юных вокалистов создание художественного образа, выразительное и эмоциональное исполнение, чувство стиля и владение вокальной техникой (дыхание, хорошая дикция).
Детский сад №101 (основное здание) на конкурсе в номинации «Сольное пение» (6-7 лет) представляла воспитанница подготовительной группы «Солнышко» Виктория Токарева. Это не первое ее участие в вокальных конкурсах. Она с удовольствием занимается пением в студии эстрадного вокала «Манго» ГДК. Знакомится с хореографией, работой с микрофоном, техникой эстрадного пения. В детском саду с радостью исполняет песни соло и в ансамблях со своими друзьями на различных мероприятиях, утренниках. Активно участвует в фольклорных праздниках, исполняя различные роли.

На конкурсе она исполнила песню А.Чугайкиной «Где березоньки шумят». Песня прозвучала эмоционально нежно. Виктория постаралась передать в песне чувство любви к родному краю, к красоте русской природы. Выступление в народном костюме, русском сарафане, кокошнике, помогло раскрыть эмоциональное душевное состояние юной певицы.

Виктория стала лауреатом фестиваля-конкурса «Семь нот к успеху» 2021г. Победа принесла чувство радости и удовлетворения всем педагогам и воспитателям детского сада. Хочется пожелать ей больших успехов в дальнейших конкурсах, фестивалях, и конечно, чтобы ее творческая деятельность соответствовала ее имени — Виктория!
В этом же конкурсе «Художественное творчество», в номинации «Изобразительное искусство» (6-7 лет), приняла участие еще одна наша воспитанница группы «Светлячок» Чванова Софья с рисунком «Музыка Осени».

Соня под руководством педагога Злобиной Татьяны Викторовны, использовала в рисунке различные техники рисования, это и акварельная живопись, и гуашь, и пальчиковое рисование, так же очень необычно и выигрышно смотрятся отпечатки листьев и аппликация из блестящих пайеток.

Все старания были оценены жюри, и Соня заняла 1 место в своей возрастной категории. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов и удачи в других конкурсах!