НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

Педагог-психолог
Бухова С.В.

С 22 по 26 ноября в МБДОУ д/с № 101 прошла Неделя психологии приуроченная к Всероссийскому Дню педагога-психолога (традиционно отмечаемому 22 ноября). Девиз недели: «Мы счастливы вместе!».

Основной идеей стало содействие развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.
Все запланированные мероприятия для детей, педагогов и родителей были осуществлены для популяризации психологии, психопрофилактики и повышения психологической компетентности участников мероприятий.
Родителям предлагалось поучаствовать в марафоне «Наши семейные традиции» проводимом в сети Интернет.

Они с удовольствием выкладывали фотографии и истории отражающие семейные традиции. https://ok.ru/group51773863952541/topic/153685720617885
Сотрудники детского сада писали мини-сочинения на тему «Счастье – это…», которые были размещены на стенде в холле детского сада.

В рамках Недели психологии было проведено анкетирование педагогов «Изучение стилей педагогического общения».
В течении недели с воспитанниками проводились игры и упражнения, направленные на развитие у детей навыков совместной деятельности, чувства общности, понимания индивидуальных особенностей других людей; на формирование внимательного отношения друг к другу.