Масленичный разгуляй в детском саду.

Воспитатель Баткова Э.Э.

В нашем детском саду прошла Широкая Масленица! В течение недели все группы знакомились с традициями и народными обычаями, которые в давние времена соблюдались нашими предками. Воспитанники учили заклички, песни, танцы и народные игры, рисовали и мастерили чучелок «Масленичек». И вот в конце недели устроили гуляния.

На Масленицу в детском саду — очень весело, ведь дети любят этот праздник. Этот русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.
На празднике мы провожали зиму и попрощались с ней до следующего года. И радостно  встречали Весну с песнями да шутками.

Как положено на празднике, дети от души веселились, водили хороводы, пели песни, частушки, играли в игры. Встречали гостей – сказочных персонажей, выполняли их поручения и в завершение, что особенно порадовало детей, традиционное угощение, блины.

Какая же масленица без блинов. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у всех участников этого разгуляя.