Золотая осень заходила к нам!

Воспитатель Чеботарева Н.А.

20 ноября красавица осень заглянула в наш детский сад. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, праздник мы провели. Не было зрителей, гостей, но это не мешало нам рассказать об осени: про её разноцветные украшения природы, ягоды, которые она оставила для зимующих птиц, о хвойных малышках и великанах, которые будут радовать нас всю зиму.

Мы пели много красивых песен об осени, с удовольствием читали стихи Пушкина, Лермонтова, Бунина. Наш музыкальный руководитель Одношевная Инна Васильевна  придумала  красивую танцевальную композицию  с листьями.

На празднике осени в эстафетах мы закрепили знания об овощах, фруктах, научились дружно садить и собирать урожай картофеля. В гости на праздник приходила Непогодушка, она хотела испортить настроение нам, но своими добрыми песнями, весёлыми играми мы показали ей, что не огорчаемся по пустякам.

Синьор Помидор важничал, но в конце праздника проникся к нам уважением и пел, и танцевал вместе с нами. Наш праздник мы закончили хороводом под названием «Дружба» и фотографированием с героями нашего осеннего путешествия.

Осень – последняя, самая прекрасная улыбка года!