«Учитель года – Таганрога 2020»

Старший воспитатель Злобина Т.В.

07 февраля 2020 года на базе МБУК «Дворец культуры «Фестивальный» прошла торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Учитель года Таганрога -2020».

 

Победителем в номинации «Воспитатель года» стала наша коллега, воспитатель группы «Сказка» Гаврилова Татьяна Валерьевна.

 

Весь коллектив от души поздравляет Татьяну Валерьевну с достойной победой в этом не простом конкурсе профессионального мастерства. В конкурсе приняли участие 27 педагогов из 24 образовательных организаций (№№ 3, 5, 6, 16, 21, 22, 23, 24, 25/11, 27, 30, 32, 34, 38, лицей № 4(ТМОЛ), гимназия имени А.П.Чехова, ДОУ д/с №№ 2, № 7, № 59, № 65, № 91, 101, «Здоровый ребенок», ЦРР «Ромашка»). Они состязались в следующих номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют».

Конкурс проходил в несколько этапов с 10.12.2019 по 28.01.2020года. Участники проводили открытые учебные занятия с самоанализом, методические семинары, мастер-классы, и на каждом из них наш воспитатель представляла свой опыт работы в лучшем свете.

Жюри конкурса, в состав которого входили преподаватели вузов, деятели науки, руководители образовательных учреждений, победители и лауреаты областных и городских профессиональных конкурсов прошлых лет по достоинству оценили мастерство нашего педагога и заслуженно присудили ей первое место.

На первом этапе конкурса Татьяна Валерьевна представила на конкурс свою систему работы по  развитию у детей старшего дошкольного возраста слухового восприятия и внимания средствами театрализованной деятельности и свою технологию «Театр образов и звуков», которая очень заинтересовала членов жюри.

На втором этапе педагог продемонстрировала на открытом занятии методы и приемы использования своей технологии в озвучивании мультфильма.

Воспитанники детского сада № 48, на базе которого проходили первые 2 этапа, были настолько увлечены интересным занятием, что даже не заметили, как пролетело время и при выходе из зала делились своими впечатлениями, обсуждали, как они «здорово озвучили мультик».

В финал, после второго этапа вышли всего 3 воспитателя, в числе которых была наша Татьяна Валерьевна. Очень волнительно было  наблюдать и участвовать в мастер – классах, проходивших  на базе школы № 9.

 

Лучшие воспитатели города представляли свои авторские находки для повышения качества дошкольного образования.

Организаторы конкурса держали в томительном ожидании всех участников, вышедших в финал конкурса, так как итоги не разглашались до самого дня награждения победителей.

07 февраля 2020 года МБУК «Дворец культуры «Фестивальный» гостеприимно распахнул свои двери всем участникам конкурса. Для педагогов была подготовлена праздничная программа. Участники танцевальных и вокальных коллективов поздравили всех присутствующих потрясающими номерами, зарядили всех позитивными эмоциями и доставили массу эстетического удовольствия.

 

На церемонии награждения присутствовали участники и победители конкурса, педагогические коллективы школ города, глава Администрации, секретарь Таганрогского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Владимирович Лисицкий, заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева, депутат Государственной Думы Юрий Викторович Кобзев, депутаты Городской Думы – члены фракции партии «Единая Россия» в Городской Думе. Председатель городской организации профсоюза работников образования Ирина Ивановна Попова, начальник Управления образования Морозова Ольга Львовна, представители Администрации города и спонсоры конкурса.

Абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года Таганрога-2020» стала Ефименко Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 27.
Названы победители в номинациях:
«Воспитатель года» — Гаврилова Татьяна Валерьевна, воспитатель детского сада № 101;
«Педагогический дебют» — Тисленко Ольга Николаевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 30;
«Учитель здоровья» — Орабинская Татьяна Григорьевна, учитель начальных классов школы № 23.
Победители городского конкурса будут представлять образование города Таганрога на областном конкурсе «Учитель года Дона – 2020» в городе Ростове – на — Дону.

Коллектив детского сада в течение всего конкурса поддерживал и помогал Татьяне Валерьевне и с огромным удовольствием пришли поздравить ее в этот торжественный день заведующий детского сада Майстерук Людмила Александровна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Титаренко Наталья Ивановна, а так же коллеги воспитатели.

Желаем ей дальнейших успехов и побед в таком не простом, но очень интересном деле, как воспитание подрастающего поколения!