«Золотая осень в гостях у царя Салтана».

Воспитатель Сараева Ю.А.

По традиции в нашем детском саду прошли осенние утренники. Все группы приняли активное участие к подготовке и проведению этих замечательных праздников. У каждой группы был свой сценарий, который придумали музыкальные руководители Одношевная И.В. и Жмурко Н.М.

В младших группах выступали в ролях сказочных персонажей воспитанники подготовительных групп.

В утренниках принимали участие не только дети, но и педагоги сыграли множество разных ролей. На праздники пришли и Пугало Огородное, и тетушка Непогодушка

и Тучка Озорная, и Волшебный художник, и Урожай с Синьором Помидором

 

ну и, конечно же, сама красавица Осень в разных обличиях.

 

В этом году нашу осеннюю сказку Наталья Михайловна Жмурко назвала «Золотая осень в гостях у царя Салтана».  Подготовка к утреннику началась с прочтения произведения А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане», в котором они познакомились с героями произведения и сюжетом сказки. Проводилась работа с родителями и детьми по организации осенней выставки, где все работы были выполнены из природного материала. Результатами можно было полюбоваться в фойе нашего детского сада.

И вот наступил долгожданный день-день утренника.  Декорации зала и костюмы детей погрузили всех гостей в нашу сказку. На протяжении всего утренника царь Салтан, Повариха, Бабариха и Ткачиха встречали гостей с осенними дарами.

Первыми гостями стали «Жнецы», которые подарили свой необыкновенный танец и принесли в дар «Хлебушек душистый с тонкой коркой золотистой».

Следующими гостями были грибники и принесли свой зажигательный танец и корзинки с грибами. Чудесную песню «о полезных овощах» подарили Овощеводы и сообщили Царю, что в детском саду проходит Осенний утренник.

Царь принял решение посетить праздник. Оказавшись на утреннике, царь Салтан встретился с царицей Осенью, и вместе с детьми спели песню, посвященную ей, станцевали танец с зонтиками, и исполнили великолепный танец с листьями.

По окончанию утренника Осень преподнесла детям свои осенние дары.

Хотим поблагодарить родителей за помощь в подготовке к утреннику и нашего замечательного музыкального руководителя за яркий, веселый и необычный праздник.