«Веселые старты» — 2019

Старший воспитатель Злобина Т.В.

Двенадцатый год подряд Комитет по физической культуреи и спорту города Таганрога совместно с Управлением образования проводят конкурс «Весёлые старты» на лучшую постановкуь физкультурно-оздоровительной работы среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений города Таганрога на базе Дворца спорта ОАО «Таганрогский завод «Прибой».

В нашем детском саду ежегодно проводится набор воспитанников в сборную команду «Солнышко», которая представляет 101 детский сад на городских соревнованиях.

Команду тренирует  инструктор по физической культуре высшей категории Свечникова Елена Леонидовна.

Занятия проходят на свежем воздухе, у ребят укрепляется иммунитет, формируется выносливость и чувство команды. Наш девиз «Когда мы едины – мы непобедимы!», и это не раз доказывали наши воспитанники на разных мероприятиях, проходивших в городе.

Соревнования проходили в несколько этапов : отборочный тур, полуфинал и финал. В первых двух турах принимали участие только воспитанники детского сада.

 

Ребята не только соревновались в ловкости, скорости и внимательности,

 

но и получили море положительных эмоций, выполняя танцевальные движения под песню «Танец маленьких утят».

В завершение эстафет юным спортсменам разрешили немного пошалить, порвать бумагу и устроить победный салют.

В день финальных соревнований будущих чемпионов приветствовали организаторы конкурса и гости из администрации города.

Воспитанники спортивной школы, коллектив спортсменок  художественной гимнастики подготовили сюрприз для участников соревнований  в виде акробатического выступления.

В конкурсах финального этапа соревнований  принимали участие не только дети, так же были приглашены родители участников команды, которые с удовольствием согласились поддержать своих детей, и конечно же педагоги.

Для спортсменов большое значение имеет поддержка болельщиков, за наших ребят приехали «болеть» целыми семьями, всю свою энергию передавали участникам соревнований и сотрудники детского сада.

 

В этом году наша команда заняла почетное 3 место среди  воспитанников 32 детских дошкольных образовательных учреждений города  Таганрога.

Хотим поблагодарить нашего замечательного друга  депутата Городской Думы города Таганрога Валерия Викторовича Селиванова за сотрудничество и отзывчивость, за участие в жизни детского сада, обеспечение транспортом для организации перевозки наших воспитанников на все этапы городского конкурса «Веселые старты».

Команда «Солнышко» с достоинством прошла все этапы конкурса, ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и, конечно же, призы, дипломы победителей и медали.

Надеемся, что эти соревнования будут одними из первых в будущих спортивных достижениях наших воспитанников.