Участие педагогов МБДОУ д/с № 101 в VI Международной научно-практической конференции и VI Всероссийской Ярмарке социально-педагогических инноваций 2019г.

22 марта 2019 года в институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) прошла VI Международная научно-практическая конференция «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта», организованная кафедрой общей педагогики. В конференции приняли участие в качестве слушателей 20 воспитателя и специалиста нашего детского сада. Результаты своего педагогического опыта опубликовали в сборнике материалов научно-практической конференции 5 педагогов МБДОУ д/с № 101.

На секции «Опыт реализации инновационных проектов в дошкольном и начальном общем образовании» с докладом «Позитивная социализация воспитанников 5-7 лет на основе приобщения к социокультурным ценностям города Таганрога» выступили заместитель заведующего по воспитательной и методической работы Титаренко Н.И.и воспитатель Злобина Т.В.. А учителя-логопеды Жданова О.А, .Онипченко К.А. представили доклад на тему «Опыт использования ручного труда в развитии самостоятельного монологического высказывания у детей с тяжелыми нарушениями речи».

28 педагогов МБДОУ д/с № 101 стали участниками VI Всероссийской Ярмарки социально-педагогических инноваций 2019г. «Инновационные решения в области образования и воспитания гармонично развитой личности на основе традиций и культурного наследия», которая прошла 29 марта 2019 года на базе МАУ ДО «Дворец детского творчества» города Таганрога.

Они приняли активное участие  в работе 2 секций  и всех  мастер-классах Ярмарки.

7 педагогов опубликовали свои методические разработки и статьи в сборнике материалов Всероссийской Ярмарки.

 

Инновационный опыт  деятельности нашего педагогического коллектива на Ярмарке представили и стали дипломантами после защиты своих методических материалов учителя-логопеды  Жданова О.А. и Онипченко К.А. (Диплом III степени)

и заместитель заведующего по воспитательной и методической работы Титаренко Н.И. (Диплом II степени).

Поздравляем наших педагогов с заслуженной победой!