«С днем рождения, ЮПИД!»

музыкальный руководитель Шорохова А.В.

24 сентября 2014 года по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования в дошкольных учреждениях донского края стали активно создаваться команды «Юных помощников инспекторов движения».

С 2014 года в нашем саду была создана команда ЮПИД «Дорога без опасности».  И сегодня, в 2019 году, мы отмечаем первый юбилей — пятилетие образования команд ЮПИД!

На празднике наши старшие друзья стали не просто гостями, а активными участниками.

Ребята команды  ЮИД из МОБУ СОШ №36  показали сценку «ЮИД в действии».

Студенты волонтеры спасатели отделения безопасности таганрогского механического колледжа вместе с преподавателем спецдисциплин Игорем Викторовичем Старовойтовым провели для дошкольников викторину «Умный пешеход».

Заведующий детской библиотекой — филиалом  №13Лариса Александровна Третьяченко познакомила всех с новыми книгами про безопасность на дороге и рассказала занимательные факты из истории светофора, а затем в игровой форме закрепила с детьми значение сигналов.

Не остались в стороне и сами ЮПИДовцы. Они показали гостям свой танцевальный номер «Песенку пой о светофоре».

В конце праздника все — и дети, и взрослые приняли участие во флешмобе «Юный инспектор дорожного движения».

Веселый праздник закончился, а работа команды ЮПИД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться!