Долгожданная встреча с пожарными.

Воспитатель Чеботарева Г.А.

Известие о том, что к нам в детский сад приедет пожарная машина с пожарными облетело все группы со скоростью звука. Воспитанники с увлечением стали вспоминать и рассказывать друг другу, где и когда они встречали пожарных и видели, как работает пожарная машина.

Нетерпение возрастало… Но вот закончился тихий час, полдник,  ребята вышли на улицу и…вот она, такая огромная, яркая и долгожданная.

 

Можно много слышать и читать о спецтранспорте, но дотронуться своими руками, посидеть на месте настоящего пожарного, надеть каску  и сфотографироваться со своим героем, это,конечно, во сто крат лучше!

 

 

От наших гостей ребята услышали увлекательный рассказ об их сложной  работе и о том, как устроена их главная помощница – пожарная машина.

 

Пожарные объяснили и показали детям необходимый инвентарь для тушения пожара, повторили с дошколятами, что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты. Иначе может случиться пожар.

Гости  рассказали о том, что их профессия требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострили  внимание детей на том, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны – 01. Диспетчер получает вызов, и пожарная машина мчится на помощь и выручает из беды…

Ожидания наших воспитанников оправдались полностью. А в память о встрече останутся прекрасные фотографии, запечатлевшие наших воспитанников  и бесстрашных гостей-пожарных.