День Нептуна в МБДОУ д/с № 101

Зам.зав по ВМР Титаренко Н.И.

29.06.2018г. в МБДОУ д/с № 101 состоялся спортивный праздник « День Нептуна». Это один из любимых и веселых праздников дошкольят в летний оздоровительный период.

Целью праздника стало оздоровление детей, создание и поддержание  положительных  эмоций,  повышение интереса к физкультуре и спорту.

Инструктор  по  физической  культуре Елена Леонидовна Свечникова  и воспитатели  старших групп «Малинка», «Светлячок», «Звездочка», «Улыбка», «Колобок» и  «Калинка»  подготовили  яркие декорации и костюмы сказочных жителей  подводного царства, в которое маленькие путешественники отправились на волшебном корабле.

 

В этом веселом путешествии  дети соревновались в меткости и ловкости с морскими пиратами. Собирали на скорость жемчужины для Русалочки.  Участвовали в шуточных эстафетах и конкурсах с водой.

 

В перерывах между конкурсами воспитанники детского сада  № 101 радовали  всех участников  и гостей  праздника  танцами  русалок и жемчужин, золотых рыбок и  веселых лягушат, которые  подготовила музыкальный руководитель Наталья Михайловна Жмурко.

 

Кульминацией праздника стал волшебный сундук со сказочным морским соком, которым наградил Морской царь Нептун  всех участников спортивных соревнований.

На протяжении всего праздника  в детском саду царила атмосфера радости, шуток и  хорошего настроения.