Вот и закончилось лето, шумное, веселое, разноцветное…

И листок осенний кружится, порхая,

Знает, что в День знаний осень наступает.

Музыкальный руководитель Жмурко Н.М.

 

Вот и закончилось лето, шумное, веселое, разноцветное. Наступила осень, а значит, начался новый учебный год. Школы доброжелательно распахнули свои двери, и   миллионы ребятишек вновь сели за парты. А что же дошкольные учреждения? Здесь  двери для детей открыты всегда. Но и в детских садах, после продолжительных летних каникул, наступил новый учебный год. Именно этому событию и был посвящен праздник, который состоялся в нашем детском саду 1 сентября.

 

На празднике присутствовали воспитанники трех подготовительных групп. Вначале ведущая попросила ребят одновременно громко назвать свои имена, они с удовольствием это сделали, и сразу стало ясно, что все Анечки, Сашеньки, Никиты, Настеньки вернулись после каникул в детский сад. Затем ведущая спросила: «Откуда люди получают все знания?», и дети однозначно ответили: «Из книг». Главной книгой в детском саду оказалась книга сказок. И тут началось самое интересное. Сначала в гости к ребятам пришел Незнайка.

Он уже собрался идти в школу и взял с собой множество предметов, которые, по его мнению, могут ему там пригодиться. Например, веник или утюг. Но дошкольники быстро продемонстрировали Незнайке,  что нужно брать в школу, а что лучше оставить дома. Затем  Незнайка почитал ребятам свои стихи и совсем запутался в именах сказочных героев. И здесь наши воспитанники помогли ему во всем разобраться. Затем в гости пришла старуха Шапокляк. Она услышала, что наступил новый год, но не поняла, что год учебный и поэтому принесла с собой елочку. Но ведущая не растерялась и предложила загадать ребятам загадки про школьные принадлежности, а отгадками  украсить елочку. Так и сделали. А потом все вместе водили вокруг Елочки Знаний хоровод. И в конце Шапокляк вызвала детей на спортивные соревнования, так как даже дети знают, что

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает,

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет.

Надо было видеть, с каким азартом соревновались ребята! С не меньшим энтузиазмом за них переживали их болельщики. И, конечно, невозможно в праздник обойтись без угощения. Старуха Шапокляк оказалась не такой уж вредной и угостила всех присутствующих вкусным и сладким соком. Вот так, легко и весело прошел наш праздник. Ребята были очень активны, задорны, веселы. Проявив интеллект и эрудицию, решали все поставленные перед ними проблемы. А песни и танцы лишь добавляли праздничное настроение.

Итак, был дан старт новому 2017-2018 учебному году. Для более, чем 75 дошколят это последний учебный год в детском саду. Так пусть же он будет счастливым и удачным для них. А те маленькие зернышки знаний, которые попали в их сердца и души, дадут прекрасные всходы в школе.

 

Всех коллег – дошкольников поздравляем с новым учебным годом!