«В гостях у снеговика-волшебника»

Воспитатель: Медведкова И.А.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Создание здорового образа жизни ребенка в детском саду является первоосновой его полноценного воспитания и развития.
В нашем детском саду стало традицией проведение спортивных досугов или развлечений для детей. 16 февраля в младших группах «Малинка» и «Колокольчик» состоялся зимний физкультурный досуг «В гости к снеговику-волшебнику». Веселый озорник-снеговик прислал приглашение к себе в гости. Он хотел поиграть в интересные игры.

Ребята с удовольствием согласились и стали активно выполнять упражнения. Прыгали из обруча в обруч, пролезали в тоннель, перешагивали через модули, чтобы попасть в царство снеговика. Дети по волшебному велению превратились в веселых зайчат и провели веселую разминку. Поиграли в шуточные игры: «Мороз», «Снег-снежок» и всеми любимую игру «Снежки».

Также ребята побывали на Северном полюсе, где с удовольствием приняли участие в веселой игре «Где здесь белые медведи». А потом снеговик превратил ребят в веселых медвежат. Были игры и на внимание: девочкам нужно было взять шарики-льдинки красного цвета, а мальчикам – синего.

Праздник получился захватывающим и забавным и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.