Сказка в подарок.

Воспитатель Комашня А.А.

Новый год — волшебный праздник как для детей, так и для взрослых. Каждый ждет от этого праздника ЧУДЕС и исполнения желаний, везде сверкают разноцветными огнями гирлянды и звучит новогодняя музыка. Все радостно встречают Деда Мороза и Снегурочку. В этом году, продолжая прекрасную праздничную традицию, глава администрации города Таганрога пригласил детей, которые активно занимаются спортом и творчеством, занимают призовые места в конкурсах и на олимпиадах, на зимнюю сказку в Таганрогский драматический театр им А.П.Чехова. Посетить это торжественное мероприятие посчастливилось и нашей воспитаннице подготовительной к школе группы «Улыбка» Ксении.

Волшебство начиналось в фойе театра: всех маленьких гостей встречал Зайка — символ года. Дети, как зачарованные, окунались в мир волшебства: поздравления, нарядная елочка, мерцающие огоньки и там и тут, фигурки оленей , двигающие головами- все создавало невероятную атмосферу чудес.

Перед началом представления детей поздравил глава города Таганрога Михаил Владимирович Солоницын  и пожелал детям успехов в будущем году. Подарком для детей стала сказка «Снегурушка».

Спектакль по пьесе писателя Михаила Бартенева «Снегурушка» — это добрая  русская сказка, в которой знакомые персонажи: Баба Яга, Кикимора, Леший, Мороз  раскрылись с неожиданных сторон и закружили юных зрителей  волшебной вьюгой в новогоднем сюжете.

После сказки все дети получили сладкие подарки. Этот Новый год в театре подарил Ксюше  и всем зрителям незабываемые эмоции радости  и  удовольствия.

Краткий репортаж с праздника можно увидеть по этой ссылке.

https://vk.com/taganrogofficial?z=video-55315453_456240128%2F919416da6d57532b6d%2Fpl_wall_-55315453