Волшебные подарки осени

Воспитатель Чеботарева Н.А.
Осень скверы украшает
Разноцветною листвою.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобою,
И в садах, и в огородах,
И в лесу, и у воды
Приготовила природа
Всевозможные дары.

Осень чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного. В нашем детском саду стала традицией ежегодная выставка на осеннюю тему.

Воспитатели обратились к родителям, которые никогда не остаются равнодушными к нашим традициям, чтобы они вместе с детьми создали осеннюю фантазию. В выставке участвовали даже родители наших младших групп.

В это время года, мы – взрослые, стараемся рассказать и показать детям все великолепие золотой осени, знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем, мастерим всевозможные поделки, слушаем музыку, рассматриваем осенние пейзажи.

Родители со вниманием выслушали наши пожелания, советы по изготовлению различных поделок. Какие чудесные поделки получились! Родители с огромной фантазией подошли к работе: различные листья превратились в лебедей, совушек, медвежат, из овощей и плодов деревьев, таких как шишки, каштаны, желуди, рябина создали букеты, натюрморты, полуобъемные пейзажи.

Участие семей в выставках поделок из природного материала обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у дошкольников воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду, традициям, любви к родному краю, окружающей нас природе!

Мы говорим огромное спасибо родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям!