Участники Ростовского фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО.

Инструктор по ФК Свечникова Елена Леонидовна.

10 сентября 2022 года в городе Ростове – на – Дону прошёл первый фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей шести – семи лет.

Строгим отборам заместителя министра по физической культуре и спорту Ростовской области С.А. Гадаровым, заместителем министра общего профессионального образования Ростовской области Т.С. Шевченко, а также представителем центра тестирования (ГТО) города Таганрога А.В. Пчёлкина по итогам тестирования (ГТО) был выбран МБДОУ д/с № 101. Три девочки и три мальчика под руководством инструктора по физической культуре Свечниковой Елены Леонидовны и представителем центра тестирования (ГТО) Пчёлкина Александра Владимировича отправились в город Ростов – на – Дону на Фестиваль.

В семь часов утра все дети вместе с родителями собрались на старом вокзале, возле старого паровоза. С огромным удовольствием разместились в комфортабельном микроавтобусе, предоставленным центром тестирования (ГТО). Опытный водитель аккуратно и в срок ко времени доставил всех нас в огромный манеж (ДГТУ). После окончания регистрации и торжественной части дети приступили к выполнению сложных заданий.
Бегали 1км.,

метко попадали мячом в мишень,

отжимались, выполняли упражнения на гибкость,

участвовали в эстафете, бегали дистанцию 30м.
В конце мероприятия награждали заслуженных представителей администраций разных городов и районов, людей, которые в прошлом году проходили тестирования (ГТО), детей спортивных школ, участвующих в фестивале. Центр тестирования (ГТО) во главе с Пчёлкиным Александром Владимировичем наградил наших детей памятными значками (ГТО). После лёгкого перекуса, разместились в автобусе, усталые спортсмены спали всю обратную дорогу. Благодарим всех организаторов данного мероприятия, всех родителей детей, которые помогали во всём.