Сладкая зимняя сказка в детском саду

воспитатель Михайлова И.В.

В новый год все мы всегда ждем чуда, волшебства и сказки. И пусть у нас редко можно встретить зимний праздник в заснеженном городе, красочные новогодние украшения зданий, окон, помещений всегда создают радостное настроение и детям, и взрослым.
В нашем детском саду (модуль по ул.Пархоменко,23) традиционно подходят с размахом и вдохновением к созданию зимней сказки для малышей. Еще осенью продумывается тема оформления — а каждый год она новая! В наступающем году, который символизирует добрый и веселый Кролик, темой стали сказка Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес» и лучшие подарки для детей — сладости. Еще на улице посетители сада любуются украшенными козырьками входов, на которых еловые ветви усыпаны огромными конфетами. А на окнах озорные кролики засыпают город снежинками и сладостями. И все помещения сада погружают детей и взрослых гостей в приключения Алисы, очутившейся в сладком новогоднем лесу. В течение месяца ребята каждый день приходили в сад и видели новые сказочные украшения — гигантские конфеты, загадочный портал, волшебный камин… А елочка, которая благодаря стараниям детей на музыкальных занятиях чудесным образом с каждой неделей становилась все выше и выше, пока не превратилась в настоящую лесную красавицу? Каждый день декабря стал праздником для ребят, а кульминацией его — само театрализованное представление!
Безусловно, работа по созданию этой красоты была сложной и трудоемкой. Но все сотрудники сада, да еще и при помощи и поддержке родителей, сообща смогли воплотить идею в восхитительную красоту и сами окунулись в детство, вспомнив про веру в чудо, которое обязательно случится в Новогоднюю ночь!