«Сдаем нормы ГТО»

Инструктор ФК Свечникова Елена Леонидовна

14 июля 2022 года в МБДОУ д/с № 101 прошло тестирование Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наш детский сад является ежегодным участником этого мероприятия. В этом году детскому саду бала вручена заслуженная награда – Диплом за первое место в смотре — конкурсе на лучшую постановку работы по реализации Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений города Таганрога. Центр тестирования ГТО города Таганрога предоставил нашим воспитанникам возможность, уже в дошкольном возрасте получить значок ГТО. В течение года инструктор по физической культуре Свечникова Елена Леонидовна готовила детей старших групп к сдаче нормативов. Ребята успешно занимались и не пропускали тренировки.
14 июля 2022г в программе приняли участие 19 детей. С огромным интересом проходили сложные испытания, прыгали в длину с места,

испытывали тело на гибкость, выполняли упражнения на развитие мышц пресса,

проверяли силу рук с помощью отжимания,

бегали на время дистанцию 30м и 1км.

Счастливые и довольные дети и их родители успешно финишировали. Всех участников центр тестирования ГТО наградил дипломами. Довольные результатами воспитанники разошлись по группам, наперебой рассказывали своим товарищам, как проходили испытания. МБОДУ д/с № 101 благодарит центр тестирования ГТО и лично руководителя Центра тестирования ГТО г.Таганрога Пчелкина А.В. за предоставленную возможность участия в спортивном комплексе ГТО.