С Днем дошкольного работника!

Воспитатель Петросян И. В.
Ребенок умеет любить того,
кто его любит,
И его можно воспитывать
Только любовью.
Ф.Э. Дзержинский

С недавнего времени в России 27 сентября отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого помочь обществу обратить внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом.
Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Вот почему эта профессия так важна в жизни малышей. Несмотря на то, что праздник довольно молодой, уже сложились некоторые традиции и в нашем детском саду. В этот день родители поздравляют воспитателей с праздником, благодарят за заботу и тепло, которое они дают их детям. Дети совместно с родителями готовят поздравительную открытку или стенгазету, в фойе детского сада организуется выставка рисунков, поздравлений для всех работников дошкольного учреждения.
Одна из трогательных традиций – посещение детского сада выпускниками, уже школьниками. И еще одна трогательная традиция происходит в этот день – это торжественный сбор всех сотрудников нашего дружного коллектива.
Празднование Дня Воспитателя в 2022 году получилось особенным, для многих сотрудников, наверное, незабываемым. Весь коллектив детского сада пришел поздравить депутат Городской Думы Валерий Викторович Селиванов. Он вручил благодарственные письма от городской думы нашим сотрудникам.

Воспитателю Чеботаревой Наталье Анатольевне он вручил почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем.

Стаж Натальи Анатольевны в нашем детском саду 32 года!
Много добрых слов для всех сотрудников приготовили заведующая нашего детского сада Майстерук Людмила Александровна и заместитель заведующего по воспитательной работе Титаренко Наталья Ивановна. Также отметили грамотой воспитателей, помощников воспитателей, специалистов, за многолетний и добросовестный труд.

Старший воспитатель Злобина Татьяна Викторовна разработала игру-сюрприз для педагогов. На огромном мультимедийном экране под различными «смайликами» были спрятаны для каждого всевозможные пожелания, сувениры, «фанты». Это было необычно интересно, не описать словами!
Ко дню дошкольного работника были награждены премиями педагоги, которые в этом году отметили юбилейные даты работы в стенах нашего детского сада.

В заключении праздника наши сотрудники приготовили еще один сюрприз – сладкий стол и огромные вкусные пироги, которые испекли сотрудники нашей кухни.
Праздник продолжился в Доме Детского творчества.

Нашей заведующей Майстерук Людмиле Александровне вручили почетную грамоту от Управления образования и благодарственное письмо воспитателю Медведковой Ирине Александровне от Министерства Образования РО за заслуги в сфере образования. В стенах нашего детского сада Ирина Александровна проработала 25 лет.
Вот так дружно, торжественно прошла наша встреча, посвященная этому замечательному празднику. Пожелаем всем педагогам, чтобы их девизом в работе были слова В.А. Сухомлинского:
«…как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок».