«Праздник в нашем саду 8 марта!»

Воспитатель Родионова Оксана Андреевна.

    Долгожданная весна
Этот праздник принесла —
Праздник наших милых дам.
Счастья, дорогие, вам!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый красивый и нежный праздник. 8 марта – это день, когда дети ждут, чтобы поздравить любимых мам, бабушек и сестёр. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В нашем саду в каждой группе состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На утренниках дети рассказывали стихотворения посвященные мамам и бабушкам, пели песни, танцевали, а также участвовали в конкурсах .

У каждой группы был свой необычный сказочный сценарий .Ребятам было очень весело и интересно играть с нашими героями. В гости к малышам приходили Медведь с Машенькой и веселые клоуны с Матрешкой.

Необычные приключения ждали ребят постарше,они встретились с Кощеем  Бессмертным ,Бабой Ягой, Пиратом, лисой Алисой и котом Базилио и проводили Зимушку и Холодную Льдинку .

В каждой группе дети сделали подарок своими руками и порадовали своих мамочек.

Замечательный подарок мамам сделали в старших и подготовительных группах. Подарили мамам виртуальные семейные фотоальбомы, фотографии были продемонстрированы на большом экране, и дети с интересом рассматривал свою маму и себя, мамам очень понравился такой подарок.

Завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений, подарками  от Весны.

А наши видео поздравления мы отправили мамочкам с пожеланиями добра, любви, счастья и здоровья.