«НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН»

Музыкальный руководитель Одношевная И.В.

По ежегодной традиции в преддверии новогодних праздников в г.Таганроге проходит конкурс на лучшее хоровое выступление среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Битва хоров Новогодний серпантин». Участниками вокального конкурса становятся дети в возрасте 3-7 лет.
Вокальный конкурс был организован по инициативе АНО «Клуб молодого педагога» с целью реализации творческого потенциала, выражения и поддержки талантов среди воспитанников ДОО, а так же создания праздничного настроения в преддверии Нового года.
Жюри вокального конкурса, в состав которого входят педагоги дополнительного образования творческих коллективов города, начальник Управления образования города О.Л. Морозова, заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам И.В. Голубева, выявляют исполнительское мастерство юных вокалистов ,артистизм исполнении, выражение задуманной идеи. В этом году наш детский сад на конкурсе представляли дети старших групп «Незабудка» и «Родничок» Катя Сердюкова, Катя Сеславинская, Оля Огнева,Каролина Макаренко, Алина Иванченко. Девочки исполняли песню «Белые снежинки».

В ожидании волшебного праздника песня прозвучала нежно, напевно, радостно. Юные артистки с волнением и большим старанием отнеслись в конкурсу.

Итоги конкурса будут подведены в канун праздника. Хочется пожелать юным вокалисткам победы, исполнения желания, счастливого Нового года.