Неделя детской книги в нашем детском саду.

24.03.2022

Воспитатель Грицаенко О.А.

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране

Как предвестие

Апреля,

Как приветствие

Весне.

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.
В рамках Программы «Неделя детской книги», проведенной в нашем ДОУ с 21 по 25 марта, совместно с сотрудниками детской библиотеки-филиала № 13 наши воспитанники знакомились с творчеством К. И. Чуковского. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам любимых произведенийнаизусть цитировали отрывки из «Мойдодыра»«Мухи Цокотухи»«Тараканище»проигрывали диалоги из произведения «Телефон».
Также каждое занятие сопровождалось танцевальными физкультминутками.

В конце каждого мероприятия с детьми проводилась мини-викторина, где ребята показали себя отличными знатоками произведений К. И. Чуковского.

«Неделя детской книги» закончилась, но не будем грустить, ведь ближайшем будущем она снова придет, и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книги!