«Мы за чистый город!»

Воспитатель: Сорокина Ольга Владимировна

В нашем городе Таганроге с 01.12.2021г. по 31.01.2022г. был проведен конкурс социально- экологической рекламы под девизом : «Один за всех и все за чистоту». Воспитанники группы «Звездочка» приняли в ней активное участие. В группе была проведена беседа экологической направленности. Дети узнали о раздельном сборе мусора, рисовали рисунки на эту тему. Дома ребята поделились своими новыми знаниями с родителями, многие семьи прониклись идеей по раздельному сбору бытовых отходов. Некоторые принимали участие в Экомаршрутах, которые были организованы в нашем горде.

Для конкурса семья Кирилла Ляшенко изготовила плакат «Береги природу — сортируй отходы». И этот плакат и лучший рисунок отправили на городской конкурс «Один за всех и все за чистоту». На этом конкурсе, Кирилл занял 2 место за плакат и Короткова Таисия получила диплом участника за рисунок.

От отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города детям был вручен подарок — набор для выращивания дерева.

А от детского сада ребятам подарили цветные карандаши и альбом для рисования. Всем очень понравилось участвовать в конкурсах. Они решили не останавливаться на достигнутом и продолжить принимать участие в акциях и конкурсах, проводимых в городе.