Литературный конкурс «Читаем Пушкина».

воспитатель Баткова Э.Э.

5 июня состоялся конкурс чтецов — «Читаем Пушкина!» На главной сцене ТРЦ «Мармелад» дошкольники Таганрога прочли произведения великого поэта. Этот конкурс посвятили ценностному отношению к культурному наследию и формированию интереса к художественному чтению, развитию исполнительского мастерства.

На сцене прозвучали отрывки из произведений: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», поэма «Руслан и Людмила» и стихи «Туча», «Птичка», «Няне» и многие другие.   В конкурсе так же приняли участие, воспитанники нашего детского сада. Старшие группы «Звездочку» и «Колобок» представляли воспитанницы Ковальчук Александра и Павлова Арина, а от подготовительной группы «Пчелка» было 2 участницы – это Баткова Милана и Колчина Надежда.

Эти девочки не раз принимали участие в различных конкурсах и выступлениях, и не раз становились победителями. Вот и в этом конкурсе, не смотря на жесткую конкуренцию, наши воспитанницы заняли почётные первое(Ковальчук Александра) и третье (Баткова Милана) места.

Так же призом зрительских симпатий двумя билетами в кинотеатр «Чарли» и дипломом участника была награждена Павлова Арина и Надежда получила диплом участника конкурса.

Каждый из участников конкурса получил вкусное  мороженое от «Таганрогской фабрики мороженого», а победители были награждены призами от  от магазина Zebra и ТРЦ Мармелад.

Но это еще не все призы, которые получили наши воспитанницы, за смелость выступления на открытой сцене, отзывчивость, выразительное прочтение стихов девочкам были вручены книги сказок от нашего детского сада. Мы уверены, что любовь к чтению, заложенная в детстве, принесет свои плоды в дальнейшей учебе и жизни нашим воспитанникам!