Концерт в детском саду

Воспитатель Антохина М.С.

14 октября наш детский сад принимал у себя в гостях учеников Вареновской музыкальной школы. Ребята выступили с концертом. Детская музыкальная школа приготовила интересную программу, приглашая наших деток окунуться в прекрасный мир – мир Музыки.

Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые жанры, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать, свои любимые исполнители.
Ведущие концерта рассказали ребятам о музыкальных инструментах, познакомили с историей их создания. Ученики музыкальной школы показали свои умения игры на музыкальных инструментах на баяне и аккордеоне. Каждый из номеров ребят был уникален по-своему, дети очень старались понравиться своим зрителям.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые громко аплодировали понравившемуся инструменту и артисту. Работники и воспитанники детского сада с удовольствием поучаствовали в музыкальном концерте, который им подарили ученики детской музыкальной школы.
Заведующий Людмила Александровна наградила участников концерта грамотами и подарками.

Также юные зрители подарили подарки, сделанные своими руками.

Данный концерт проводился с целью привлечения ребят дошкольного возраста к миру музыки и разнообразию звуков, звучаний, чтобы ребята могли почувствовать, как это прекрасно, когда звучит музыка.