Городской фестиваль моды «Нить творчества»

19.03.2022 г. Воспитатель Носова А.А.

В культурном центре «Приморский» 19 марта 2022 года состоялся VIII городской фестиваль моды «Нить творчества». Свое мастерство показали художники-модельеры и дизайнеры.

Наш МБДОУ детский сад № 101 принял участие в этом конкурсе в номинации «Авангардный костюм: Мода на чтение», представив модель под названием  «Разукрасим мир книгами». Моделью для показа на  конкурсе стала воспитанница группы «Ягодка» Елизавета Козленко, а дизайнером этой модели воспитатель Носова Анастасия Александровна. Придуманное платье отличалось от других своей оригинальностью, так как материалом послужили книжные страницы. Компетентное жюри оценило талант модельера и модели, наградив их  дипломом лауреата II степени.

На протяжении всего вечера зрителей знакомили с лучшими коллекциями художников-модельеров. Для начинающих дизайнеров этот фестиваль стал особенно значимым. Модельеры смогли выдвинуть свои конкурсные работы и увидеть закулисную модную жизнь Таганрога. Работы оценивались по таким критериям, как оригинальности идеи, качество исполнения эскиза, образ, созданный модельером на подиуме. Первые шаги к успеху конкурсантов публика восприняла с теплотой. Программа фестиваля является одним из наиболее ярких событий наступающей весны.