БИТВА ХОРОВ – 2021

музыкальный руководитель Одношевная И.В.

По инициативе АНО «Клуб молодого педагога» с целью реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов среди воспитанников ДОО, а так же создания праздничного настроения в преддверии Нового года был традиционно объявлен конкурс на лучшее хоровое выступление « Новогодний серпантин» среди дошкольных образовательных учреждений г.Таганрога.
Конкурс был направлен на реализацию творческого потенциала, выявление и поддержку талантов, а так же расширение круга интересов дошкольников, содействие в удовлетворении их духовных, интеллектуальных, творческих потребностей.
На 1 туре ДОО самостоятельно были выявлены лучшие исполнители, которые и принимали участие в съемке видеоролика хорового выступления. Вокальный коллектив подготовительной группы « Солнышко» исполнил песню «Новый год у ворот» (авторы Е.Лучников, Т.Графчиков). Юные вокалисты: Токарева Виктория, Чернягин Павел, Козлова Мария, Дубовская Софья, Сергеева Вера, Нечепуренко Ульяна, Игнатьева Вероника, Воробьева Полина и их родители отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Дети с интересом выбирали новогодние костюмы, а появление «настоящего» Деда Мороза в исполнении педагога-логопеда Ждановой Ольги Алексеевны стало чудесным сюрпризом для юных певцов.

В конкурсе « Битва хоров «Новогодний серпантин» принимали участие большое количество вокальных коллективов дошкольных учреждений города. Дети разных детских садов с энтузиазмом показывали свои певческие таланты, исполняли красивые новогодние произведения. Ответственное жюри под председательством заместителя главы Администрации города И.В. Голубевой, в состав которого входили начальник Управления образования О.Л.Морозова и члены АНО « Клуб молодого педагога» принимали ответственное решение о победителях конкурса.
К сожалению, наши дошколята не вошли в тройку победителей, но их выступление было очень интересным и ярким. Хочется пожелать юным вокалистам новых побед в творческих конкурсах и счастливого исполнения всех желаний.