Знакомство с традициями в группе «Пчелка»

Воспитатель Павленко Е.И.

Накануне «Дня любви, семьи и верности» мы с ребятами решили окунуться в историю этого праздника, который отмечается у нас в России ежегодно 8 июля с 2008 года. Святые Пётр и Феврония стали символом влюбленных, ведь они жили долго и счастливо, и скончались в один день. Дети узнали о сложных взаимоотношениях того времени, об истории знакомства молодого князя и простой деревенской девушки, об их жизни, о нынешнем символе праздника чистой и бескорыстной любви – ромашке и о медали, которая вручается семейным парам где царит любовь и взаимопонимание.
Воспитанники посмотрели фильм об истории возникновения праздника, о светлом чувстве любви, нежности и взаимопонимания, которые святые пронесли через всю свою совместную жизнь.

Ребята с большим интересом посмотрели отрывок мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», а вечером дома со своей семьей устроили настоящий семейный просмотр #Киновечер61.

Так как символ этого праздника — ромашка, мы с детьми после мероприятия сделали аппликации цветка, чтобы подарить их своим любимым родителям.