Новый год-время волшебства.

Воспитатель Сараева Ю.А.

Новый год –это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных праздников в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Новогодних утренников в нашем детском саду очень много, у каждой свой сюжет и свои персонажи. Праздники начались с 21 декабря, и продолжались целую неделю до 28 числа. Первыми кто пришел в сказочный зал, были малыши группы «Радуга» и средних групп «Родничок» и «Незабудка». Затем, каждый день нас радовал новыми представлениями.

К малышам в гости приходила Снегурочка, а к ребятам постарше сам Дед Мороз.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему «Нового года», новогодних традиций . Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале -зимний пейзаж, в центре зала сверкает нарядная елка. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами.

Они перевоплотились в таких героев как: Зимушка, озорные зайчики, веселые поросята, мишки, хитрые лисички и какой же Новогодний праздник без снежинок и Деда Мороза.

С самого начала утренника дети показывали волшебную сказку, где окунались в праздничную атмосферу приключений. А с появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки, чтением стихотворений. В конце праздника дети получали новогодние подарки. Во время всего утренника царила атмосфера праздника и волшебства. И дети, и взрослые получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения на все новогодние праздники.