Наши вокальные звездочки.

Музыкальный руководитель Жмурко Н.М.

Теплее стало на душе, веселью нет преграды,
Улыбки наши до ушей, весне мы очень рады!
Н. Родивилина.

Весна! В этом слове угадывается и робкое солнце, и звенящая капель, и первые листочки! Вся природа оживает, все поет и все ликует. И мы радуемся вместе с природой, стремимся к душевной гармонии и внутреннему совершенству. Хочется петь, танцевать, учить иностранные языки, в общем, хочется объять необъятное! Вероятно, именно поэтому многие учреждения культуры нашего города весной организуют творческие конкурсы, многие из которых стали уже традиционными. МАУ «ГДК», при поддержке Управления культуры города Таганрога, в марте этого года провел XIV городской открытый конкурс юных вокалистов «Маленький принц». Одной из задач Конкурса является популяризация детского вокального творчества, выявление одаренных исполнителей.
У нас в детском саду таланты растут в каждой группе. При строгом и объективном рассмотрении претендентов на участие в Конкурсе было решено, что представлять наш детский сад будут Токарева Виктория (старшая группа «Солнышко»), ансамбль «Солнышко» (Токарева Виктория, Козлова Мария, Нечепуренко Ульяна и Криворот Есения (старшая группа «Солнышко»)) и Ковалева Ева (подготовительная группа «Сказка»).

Подготовка к выступлению заняла немало времени.

Музыкальные руководители Одношевная Инна Васильевна и Жмурко Наталья Михайловна отобрали песенный репертуар, отвечающий возможностям детей и соответствующий требованиям Конкурса.

Затем начались вокальные репетиции. Пожалуй, самым приятным в подготовительной работе был подбор костюмов, передающих песенные образы. Конкурсный репертуар у наших вокалистов был следующий: Токарева Виктория исполняла песню «Волшебный цветок» (Ю.Чичков, М.Пляцковский),

https://youtu.be/Inyt5NRAHdY

ансамбль «Солнышко» — композицию «Божья коровка» (К.Костин, И.Лагерев),

https://www.youtube.com/watch?v=LSxY5L8eUA8

в исполнении Ковалевой Евы прозвучала песня «Светлячок» (А.Ермолов К. Яворская).

https://youtu.be/V_Oy2u86_nI

Конкурс для детских садов проходил онлайн, но как же старались наши дети! И результат всех нас очень порадовал. Все  участники стали Лауреатами II степени! Поздравляем  их с заслуженной победой! Отдельное спасибо хочется сказать нашему старшему воспитателю Злобиной Татьяне Викторовне, которая выступает у нас в роли бессменного оператора. Именно благодаря ее старанию и умению  можно увидеть  такие чудесные клипы. Надеемся, что вы все порадуетесь нашим победам вместе с нами!