Международный день логопеда

Учитель – логопед Онипченко К.А.

Каждую осень, 14 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты, занимающиеся выявлением, диагностикой, исправлением и профилактикой нарушений речи у детей и взрослых. Международный день логопеда – это праздник для представителей одной из самых значимых социальных профессий.
Этот праздник стал в нашем городе традиционным. В 2021 году в условиях сложной эпидемиологической обстановки учителя-логопеды и учителя-дефектологи принимают поздравления в формате видеофильма, который был подготовлен сотрудниками нашего ДОУ. В съемках приняли участие заместитель главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам Голубева И.В., декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Гармаш С.В., директор МБУ «ЦМППС» Целуйко Е.М., учителя-логопеды, а также воспитанники МБДОУ д/с №101.

Учителя-логопеды и учителя-дефектологи г. Таганрога – это специалисты высокой квалификации, которые регулярно совершенствуют свои профессиональные качества. В этом году 14 специалистов награждены почетными грамотами Управления образования г. Таганрога за заслуги в деятельности образовательных учреждений нашего города. Они были приглашены в Управление образования для торжественного вручения грамот и памятных сувениров.

В их числе учитель-логопед нашего ДОУ Жданова О.А.

Логопедическая и дефектологическая служба г. Таганрога с каждым годом пополняется новыми творческими и квалифицированными специалистами.
Поздравляем всех учителей-логопедов и учителей-дефектологов с профессиональным праздником! Желаем побольше звонких и точных слов, волшебных звуков и приятных отзывов. Пусть жизнь будет насыщенной чередой сказочных событий, профессия востребованной, а работа будет только в радость!