Городской конкурс «Веселые старты» в новом формате — «Спортивная визитка»

Инструктор по ФК Свечникова Е. Л.

В ноябре 2021 года в городе Таганроге проводился конкурс «Спортивная визитка» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ) в рамках проведения смотра – конкурса на лучшую постановку физкультурной, оздоровительной и спортивной работы в МБДОУ в режиме онлайн.
Целью данного конкурса является пропаганда физической культуры, спорта, здорового образа жизни: формирования общественного мнения о необходимости проведения систематических занятий физической культурой и спортом, пропаганды нравственных ценностей физической культуры и спорта.
Видео конкурс «Спортивная визитка» осуществляет Комитет по физической культуре и спорту города Таганрога и Управления образования города Таганрога. В конкурсе принимали участия воспитанники МБДОУ в возрасте 5-6 лет, состав команды 12 человек ( 6 девочек, 6 мальчиков).
Для участия в конкурсе снимался и записывался видео ролик с демонстрацией визитной карточки команды. Условия заданий и критерии оценки были достаточно сложные, но дети и педагоги с достоинством справились.

Команда нашего детского сада готовилась к данному выступлению. Постаралась выполнить все требования критерий конкурса: креативность, оригинальность идеи номера, оттачивала исполнительское мастерство и технику выполнения движений.
На протяжении всего номера поддерживалось эмоциональное и эстетическое впечатление. Номер получился очень яркий, все участники команды поддерживали синхронность исполнения. Зал был оформлен соответственно тематике номера. В программе использовались различные физкультурные атрибуты.
По итогам работы уважаемого жюри был сделан конкурсный отбор участников среди дошкольных учреждений города Таганрога, наша команда заняла второе место.
С нетерпением участники конкурса дети и педагоги ждали награды и призы от организаторов конкурса.