День России в детском саду

Воспитатель Фомченкова Н.Г.

Во время подготовки к Дню России в МБДОУ д/c № 101 (модуль) проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. У ребят младших групп прошёл праздник «В сердце ты у каждого, Родина, Россия!». В гости к ним пришли Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая. Во время праздника дети прослушали гимн, рассказали стихи про герб и флаг, особенно душевно ребята исполнили песню «Моя Россия», а также поиграли в подвижную игру «Быстрый всадник», исполнили упражнение с цветными лентами, символизирующими флаг нашей страны и исполнили танец – перестроение с флажками.
Для ребят средней и подготовительной групп было организованно спортивное мероприятие «Моя Родина – Россия» . Проведены эстафеты «Хоккей», «Скачки», «Перенеси мяч», «Собери герб РФ», «Прыжки через скакалку», «Чеканка мяча», где дети показали свою ловкость и смекалку, а также проявили сплочённость, выносливость, быстроту, соревнуясь командами. Со всеми заданиями дети справились на отлично. Соревнования стали настоящим праздником. Все были счастливы!
После всех проведённых мероприятий ребята подарили своим родителям флажки, сделанные своими руками, а после раздавали ленты в виде флага России. Надеемся, что данные мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников и у каждого из них появилось чувство гордости, что он живёт в России.