Наши «Экогерои».

Воспитатель Червова Н.А.

С каждым годом все больше и больше людей волнует проблема, связанная с загрязнением планеты продуктами жизнедеятельности человека. Изделия из бумаги — это огромная часть всех бытовых отходов и переработка их приносит большую пользу для окружающей среды. Каждую секунду на планете рубят дерево. А чем же мы можем помочь?
Например, собрать макулатуру. Каждый год в нашем детском саду проводится акция «Сдай макулатуру — спаси дерево».
Основной целью акции является сохранение окружающей среды.

Воспитатели совместно с родителями приносили и сдавали пакеты со старыми книгами, журналами и прочей бумагой.
Помогали загружать машину самые старшие воспитанники, это группа «Светлячок».

Больше всех макулатуры собрала группа «Калинка» — больше 50 кг.
На втором месте по сбору оказалась группа «Незабудка» с результатом сбора 26 кг.
Третье почетное место заняла в этом списке группа «Светлячок», собрав 22 кг.
Так же в акции приняли участие и другие группы нашего сада:
«Малинка» — 19 кг.
«Сказка» — 3,5 кг.
«Улыбка» и «Звездочка» по 1,5 кг. Хоть и не много, но для общего веса большой плюс.
Не обошелся сбор макулатуры и без помощи служб детского сада, перебрали свои шкафы, пересмотрели старые журналы и бумаги, и все что не представляет ценности и, конечно же, конфиденциальности, было отправлено на переработку.
Все вместе собрали 253кг!
И вот 7 декабря на почту детского сада пришло письмо:

«Добрый день!
Спасибо вам большое за участие в нашей акции «Сдай макулатуру — спаси дерево».
Отправляем вам благодарность за весомый вклад в дело сохранения окружающей среды.»

Очень хочется думать, что наша акция спасла не одно дерево. И надеемся, что в следующем году еще больше родителей и сотрудников примет участие в этой акции!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять