Международный день логопеда

Учитель-логопед Онипченко К.А.

14 ноября 2019 года на базе МБДОУ д/с №101 состоялось уже ставшее традиционным торжественное мероприятие, посвященное Международному дню логопеда.

Значимость данной профессии признана во всем мире, ведь именно логопеды и дефектологи помогают детям (в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья) успешно обучаться в школе, стать активными членами общества во взрослой жизни.

Учителя-логопеды и учителя-дефектологи нашего города принимали поздравления от Администрации г.Таганрога в лице Голубевой Ирины Валериевны и Управления образования в лице Литвиненко Татьяны Олеговны.

Среди награжденных – специалисты нашего сада. Их добросовестный труд, профессиональное мастерство, творческий подход и инициативность отмечены почетными грамотами. Кроме учителей-логопедов и учителей-дефектологов Благодарственное письмо Управления образования за плодотворное сотрудничество в развитии логопедической службы в системе образования г.Таганрога вручили директору Центра нейрокоррекции поведения и речи «Томатис-Таганрог» Зиздо Наталье Васильевне.

В празднике приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Ребята танцевали, пели и декламировали стихотворения о большом труде логопедов и дефектологов.

В программе праздничного мероприятия были проведены четыре мастер-класса под девизом «Музыка! Ритм! Игра! Движение!»

В заключение праздничного мероприятия директор МБУ «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» Целуйко Елена Михайловна отметила высокий уровень профессионализма учителей-логопедов и учителей-дефектологов нашего города, а также поблагодарила руководство нашего детского сада за плодотворное сотрудничество.