Сказочный Новый Год

Воспитатель: Петросян О.В.

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего – то необыкновенного и незабываемого. Именно такой сказочный новый год  наступил и в нашем детском саду № 101.

Волшебство начиналось по истину блистательно украшенной территории и фасада детского сада.

В холле была представлена выставка новогодних поделок, которые подготовили родители со своими детьми: новогодние елочки, снеговики и конечно символ года «поросенок». Все поделки были оригинальны и разнообразны. Фантазии родителей не было предела, использовались всевозможные материалы – макароны и конфеты, елочные шары, шишки, фантики, одноразовая посуда, нитки. Все эти поделки радовали воспитанников и  гостей нашего детского сада.

Сказочная атмосфера  царила и на новогодних утренниках. Дети окунулись в мир сказок и волшебства, который  придумали и сотворили наши творческие педагоги. Помогали создавать это волшебство сказочные персонажи: Кощей, Баба Яга, Снежная Королева, Бастинда, Снеговик, Зима, Снегурочка. В одно мгновение все присутствующие могли оказаться в сказочном лесу, в песках жаркой Африки, в королевском дворце или отправиться  в кругосветное путешествие.

Наши воспитанники с большим удовольствием пели новогодние песни, кружились и водили хороводы вокруг елки, играли и рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. Не только дошколят, но и взрослых гостей поразили фокусы и сказочные превращения с подарками.

Все участники утренников  будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год в детском саду. Ведь не возможно забыть удивление в детских глазах, радость и восхищение, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, которое мы может сделать сами.

Конечно, в конце утренника Дедушка Мороз приготовил детям новогодние подарки за такие замечательные выступления. Вот так, по — новогоднему красочно и волшебно прошел новогодний утренник группы «Дюймовочка».