Пушкинский день в ДОУ!

Воспитатель Хижняк Т.И.

Каждый год 6 июня вся страна отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой памятный день. В течение недели воспитанники в группе «Родничок» путешествовали по сказкам писателя, дети с радостью приносили книги, раскраски, фотографии с одним из самых живописных мест нашего города  Пушкинской набережной, где установлен памятник любимому поэту.

Всю неделю воспитанники знакомились с творчеством русского поэта. Вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, читали и вспоминали замечательные стихи и чудесные сказки А.С.Пушкина.

В день рождения писателя с ребятами была проведена литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина, где дети смогли показать свои знания по сказкам поэта.

 

Проведенная воспитателями  работа вызвала огромный интерес не только у детей, но и у родителей. Ребята делились впечатлениями со своими близким. Просили дома еще раз прочесть сказки и посмотреть мультфильмы по произведениям великого русского поэта.

День рождения Великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально!