Игра-драматизация в старшей группе «Красная шапочка»

воспитатель

Михайлова И.В.

1 февраля в модульном саду при МБДОУ д\с №101 ребята показали  игру- драматизацию «Красная шапочка на новый лад».  Вместе с воспитателем и музыкальным руководителем дети изготовили афишу ,билеты ,подготовили костюмы и выучили свои роли.

Родители воспитанников группы так же были вовлечены в театрализованную деятельность. Мама Фукало Леши прекрасно исполнила роль Бабушки, А мама Назарецкой Маши перевоплотилась в Маму Красной шапочки, что было не трудно, ведь саму Красную шапочку играла Маша.

Для того, чтобы все дети смогли принять участие в спектакле, в сказке появились новые персонажи — белки, лягушки и бабочки.

В сказке на новый лад  Серый волк изменил свой взгляд на  мир — он, подружившись с Красной шапочкой, ее Мамой и Бабушкой, больше не смог оставаться злым и благодаря доброму отношению к нему ,и сам стал добрым.

Все это мероприятие было направлено на развитие интереса у детей к театрализованной деятельности и развитию у дошкольников навыков творческого перевоплощения.

В результате дети получили такое большое удовольствие от собственного выступления, что на следующий день сказку показали уже широкому зрителю — малышам всех групп.

Успех представления заставил ребят поверить в свои силы и запланировать новые постановки.