Яркие события осени 2015 года

Во всех возрастных группах детского сада прошли осенние утренники «Праздник урожая».

Осень не только сбор урожая, но и спортивные соревнования. Воспитанники спортивного кружка «Богатырек» показали свою ловкость, скорость и выносливость на городском конкурсе «Веселые старты».

Для всех воспитанников, в детском саду были проведены осенние спортивные праздники.

Без внимания не остались и наши дорогие мамочки. Ко Дню матери были организованы спортивные соревнования для мам.

Воспитанники подготовительной группы «Колобок» на тематической экскурсии в МБОУ СОШ № 35. Наших воспитанников и педагогов доброжелательно встретили и провели экскурсию по школе педагог- психолог О.В. Худякова и учитель-логопед В.В. Камышева.

Дети познакомились с различными помещениями МОБУ СОШ № 35, узнали о её традициях и достижениях, отвечали на шуточные вопросы и продемонстрировали свои знания в области окружающего мира. Для дошколят выступила школьная команда ЮИД, которая еще раз напомнила детям о правилах перехода через дорогу.

Экскурсии у нас бывают не только за пределами нашего детского сада, но и на его территории. Воспитанники старших возрастных групп познакомились с экспонатами из коллекции музея А. Дурова на тему «Перелетные птицы». Дети узнали много нового и интересного о жизни птиц, увидели чучела перелетных птиц и просмотрели видеофрагменты их поведения и общения перед перелётом.

Ежегодным гостем нашего детского сада стал популярный автор-исполнитель песен для детей А. Кудряшов. Вместе с ним воспитанники исполняли песни, танцевали и «путешествовали» в разные уголки земного шара.

В этом году на базе нашего детского сада проходил первый этап конкурса «Учитель года Таганрога -2016». Воспитанники групп «Звездочка», «Сказка», «Дюймовочка», «Радуга», «Колобок» стали участниками открытых занятиях воспитателей- конкурсантов.