«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА — 2019»

Музыкальный руководитель Одношевная И.В.

14 октября 2019 года прошел VII Городской детский конкурс эстрадной песни « Планета детства». Организаторами городского конкурса стали Управление культуры Таганрога и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально- культурный центр «Приморский». Конкурс проходил в соответствии с целями и задачами государственной программы «Культура России», муниципальной программы города Таганрога «Развитие культуры».
Цель конкурса — создание оптимальных условий для популяризации детского эстрадного искусства, как одной из форм организации детского досуга. В конкурсе принимали участие дети от 5 до 14 лет, обучающихся в образовательных учреждениях города Таганрога и районов Ростовской области.

В течение месяца   музыкальные руководители  МБДОУ № 101 Одношевная И.В. и Жмурко Н.М., воспитатели гр. «Незабудка» Червова Н.А. и Химичук А.Н., гр, «Радуга» Петросян И.В. и Чеботарева Н.А., гр, «Дюймовочка» Сараева Ю.С. и Петросян  О.В. готовили детей к выступлению на конкурсе:  выбирали музыкальный репертуар, разучивали песни, шили костюмы, репетировали в  детском саду и в Доме культуры «Приморский», ведь выход на сцену и пение с микрофонами для юных артистов было впервые.

МБДОУ № 101 представляли дуэт «Цветики» —  Ефименко Илья и Горбовский Алексей (Диплом 3 степени);

дуэт «Улыбка»- Броженко Юрий и Качан Таисия (Диплом 2 степени);

трио «Веселые нотки»- Шулик Полина, Сенская Арианна, Прокофьева Ева (Диплом 1 степени),

и соло Котова Алиса — (модуль)  — (Диплом 3 степени).

Доброжелательная атмосфера в зрительном зале, торжественное убранство сцены, поддержка родителей помогли справиться с волнением и достойно выступить на конкурсе нашим юным вокалистам. Надеемся, что этот конкурс помог зародить в наших детях чувство любви к прекрасному, музыке, вокальному искусству.