«23 февраля — наша Армия сильна»

21.02.2020 воспитатель Носова А.А.

Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья, дяди и наши любимые папы. 

21 февраля 2020 г. в  детском саду № 101 (модульное здание ул. Пархоменко 23)  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, а также прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике в старших группах «Улыбка» и «Солнышко» воспитанники пели песни и читали стихотворения о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли конкурсы и эстафеты «Счастливое спасение», «Морской узел», «Прыжки в мешках», «Построй башню», «Окажи первую помощь». Не только дети, но и папы, и дедушки показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстрое и правильное решение помогли родителям и детям быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь.

А группы «Дружба» и «Ягодки» провели совместный спортивный праздник. Ребята читали стихотворения, пели частушки, летали на самолетах, выполняли спортивную разминку,  участвовали в эстафетах и конкурсах «Прыжки в мешках», «Катание на лошадях», «Туннель», «Надуй воздушный шар» вместе с папами и дедушками.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Взрослые и дети получили удовольствие от праздника. Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно их вручили.

Праздник 23 февраля в детском саду  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.