Знакомство с космосом

Воспитатель А.Н. Химичук

С 25 марта по 25 апреля 2019 года в нашем городе в рамках комплекса мероприятий, посвящённых дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Первого космонавта нашей планеты – Ю.А.Гагарина, проводился выставка-конкурс декоративно-прикладного, технического творчества и изобразительного искусства «МОЯ ВСЕЛЕННАЯ».Организатором выставки являлось Муниципальное автономное учреждение «Центр культурно-досуговой деятельности» (МАУ «ЦКДД»).

Наши воспитанники не раз принимали участие в подобных конкурсах. Не остались в стороне и в этом году. В детском саду на протяжении недели воспитанники готовились к празднованию дня космонавтики. Воспитатели подготовили ряд мероприятий по знакомству воспитанников с историей развития космонавтики, ее первыми участниками. Ребята побывали на виртуальной экскурсии в передвижном планетарии, который приезжал к нам в детский сад. В оочую увидели все великолепие космического пространства, узнали о планетах солнечной системы и созвездиях.

На занятиях по изобразительной деятельности воспитанники воплотили все свои фантазии на тему космоса. В группах и в фойе были организованны выставки детских работ.

Двое талантливых шестилетних мальчиков из нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе в номинации изобразительное творчество (живопись). Это Калюжный Даниэль — воспитанник группы «Незабудка» и Жуков Денис, посещающий кружок «Волшебная палитра». Их работами, выполненными с применением нетрадиционных техник рисования, можно было полюбоваться в Шахматном павильоне МАУ «ЦКДД», который находится в парке им. Горького. Хоть наши воспитанники  и не заняли призовые места, но с большим интересом рассматривали работы, представленные на выставке.

Даниэль и Денис были награждены памятными дипломами, которые пополнят портфолио ребят.