Представление опыта работы детского сада на городском семинаре – практикуме

25 апреля на базе Управления образованием г. Таганрога в рамках реализации «Плана мероприятий совместной деятельности на 2019г. факультета дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Управления образования г. Таганрога и дошкольных образовательных учреждений  города Таганрога, внедряющих комплексную программу  «Теремок»»  прошел семинар-практикум «Система работы с родителями в 1 младшей группе,   реализующей комплексную  образовательную  программу «Теремок» в рамках клуба «Моя кроха»».   

Основной целью семинара  явилось обсуждение интерактивных методов   взаимодействия родителей с педагогами  дошкольного образовательного учреждения и друг с другом.

На семинаре педагогами  МБДОУ д/с № 101  была   представлена технология взаимодействия  с семьями воспитанников, используемая в комплексной программе «Теремок».

Организаторы семинара  поделились опытом  организации и реализации деятельности  клуба с родителями воспитанников  от 1,5 до 3-х лет «Моя кроха».

 

Они подробно  рассказали  о  способах активного, практического включения родителей в различные формы сотрудничества и участия  в жизни детского сада.

Специалисты МБДОУ д/с № 101  провели с участниками семинара, широко применяемые  в клубе «Моя кроха», приемы игрового моделирования способов родительского поведения, видео мастер-класс.