Праздник Новогодней елки

20.12.2019   Воспитатель Розум Ю.Г.

Новый год-это время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда. Для ребенка утренник в детском саду — очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. 20 декабря 2019 и в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Новому году. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

В группе «Ягодка» к малышам пришел Дедушка Мороз и Снегурочка. Ребята порадовали Дедушку танцами с погремушками, песнями про нарядную елочку, а уж Дед Мороз в свою очередь подарил детям замечательные подарки.

А в группе «Дружба» ребята со Снегурочкой и Дедом Морозом искали пропавший нос Снеговика, который унес зайка. Конечно, нос отыскался и ребята порадовались сладким подаркам от Дедушки Мороза.


На празднике старшей группы «Солнышко» Леший и Кикимора хотели было украсть Новый год и даже переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, но ребята их разоблачили и вместе с Дедушкой отправились в Дедморозовку справлять Новый год.

А в группе «Улыбка» ребят встречали герои Простоквашино, кот Матроскин и Шарик. Вместе с будущими выпускниками герои путешествовали по деревне, нашли клад, который оказался мешком Деда Мороза с подарками.

Праздник доставил радость и удовольствие как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.