День знаний

Воспитатель Бондаренко Т.В.

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем саду 2 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В самой младшей группе «Ягодка» прошла встреча осени. В гости к ребятам пришли Лисичка и Зайчик, с которыми малыши поиграли в подвижные игры, отгадали загадки и раскрасили кленовые листья в краски осени.

 

В средней группе «Дружба» ребята побывали в волшебной стране Знаний: с песнями, загадками, сказками, играми, а также встретились с выпускниками группы – теперь уже первоклашками.

Отправилась в мир знаний и старшая группа «Солнышко», посетив 5 интереснейших станций.

В группе «Улыбка» ребята, которые уже в следующем году пойдут в школу, в этот день узнали, почему 1 сентября называют днем знаний, познакомились с такими понятиями, как «школа», «урок», «ученик», «перемена». Была проведена викторина  «Правила поведения в школе», где ребята отгадывали непростые загадки.

Новый учебный год начался с хорошего настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма. Пожелаем дошколятам не только новых знаний, открытий, умений, но еще и новых друзей!