Учимся, играя.

воспитатель  Торба Юлия Сергеевна

В нашем детском саду ведется постоянная и планомерная работа по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников. Воспитанники знакомятся не только с правилами пожарной безопасности, но и с профессией пожарного. Так, весной у нас проходили учения по пожарной безопасности, а летом 13 июня  в наш детский сад приезжал инструктор по пожарной безопасности, который в доступной форме не только рассказывал воспитанникам о последствиях пожара, но и учил правильному поведению в данной ситуации через игру и викторину.

В ходе занятия дети закрепили знания о пожарной безопасности.

С самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем. Особенность пожарной профилактики в данном возрасте — объяснение, если не дать разъяснения, то ребенок попытается найти ответ сам. Работа по пожарной профилактике должна носить позитивный характер, а не запугивать ребенка страшными последствиями.

У воспитанников  не должно остаться ни одного вопроса без ответа.   Каждый ребенок в нашем детском саду знает, как действовать при звуке пожарной сигнализации. Эти умения дети приобрели в процессе учебных эвакуаций.