Подготовка к Новому году в группе «Улыбка»

Воспитатель Жменя  Ю.С.

Новый год — это один из любимых праздников у взрослых и детей. Все ребята с нетерпением ожидают прихода новогоднего праздника и чудес, которые он принесет.

Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Радуют глаз окна в снежинках и различных снежных фигурах, новогодние гирлянды и многие другие яркие украшения.

Наша группа «Улыбка» также с большим удовольствием подготовилась к встрече Нового года. Дети под руководством воспитателей изготовили новогодние гирлянды для украшения группы, сделали своими руками игрушки для новогодней елочки. Лепили снеговиков, снежинки и даже изготовили коробочки для подарков под елочку.

Много беседовали на новогодние темы, например, «Где живет Дед Мороз», «Как Дед Мороз приносит подарки», «Какой Дед Мороз в других странах». Ребята делились своими мечтами и желанными подарками. Писали письма Дедущке Морозу.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Многие приняли участие в изготовлении украшений для группы. Таким образом, наши окна стали украшать удивительной красоты снежинки, среди которых трудно было отыскать две одинаковые. А с потолка к нам спускаются изящные балерины в пышных юбочках.

Также с 3 декабря в саду был объявлен конкурс совместного творчества детей и родителей. Конкурс проводился по двум номинациям: «Ёлочка» и «Символ года».  Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в конкурсе. Каждый вложил в свою работу немала труда, воображения и тепла. В результате такого совместного творчества родились прекрасные, разнообразные поделки, украсившие наш детский сад.