Чемпионат мира по футболу в группе «Малинка»

04.07.2018 г.

 Воспитатель Медведкова И.А.

Футбол– самая популярная игра в мире. Язык футбола понимают все. Он объединяет людей и в то же время каждого делает неповторимым. Это бесконечная история, которая насыщает нашу жизнь событиями и дарит неисчерпаемый источник разговоров. В этой игре есть все: герои и злодеи, любовь и ненависть, власть, политика, деньги. Словно сама жизнь, футбол дарит нам моменты, как божественной красоты, так и горького разочарования. Футбол развивает быстроту, ловкость, выносливость, координацию движений.

Самое престижное соревнование для команд- Чемпионат Мира, который проводится раз в четыре года. Первый розыгрыш прошел в 1930 году, в Уругвае. А с 14 июня по 15 июля 2018 года он проходит в России.

В нашей группе «Малинка» был организован футбольный уголок, посвященный этому событию.

Воспитатели, дети и их родители принесли форму футболиста, атрибуты болельщика: флаги, дудки, шарфы, мячи, медали, большую энциклопедию по футболу.  А также, мы не забыли про главный символ Чемпионата– «Забиваку». Ребята познакомились с интересными фактами из истории футбола, слушали стихи, песни, отгадывали загадки, делились впечатлениями о матчах, рассматривали фотографии стадионов, в которых проходят игры.

Семьи группы «Малинка» погрузились в атмосферу настоящего праздника, были активными болельщиками своих любимых команд!

Мы решили устроить мини-фотосессию с футбольными атрибутами.  А итогом была викторина: «Что мы знаем о футболе?».

За короткий промежуток времени воспитанники группы «Малинка» получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые, безусловно, останутся надолго в их воспоминаниях.