Беседа о Великой Отечественной Войне с дошкольниками

Воспитатель Воробьева С.А.

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», сказал поэт. 

И,  действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. И нашим ребятам нужно рассказывать о далекой войне. Именно с такими рассказами и закладывается любовь к Родине, чувство справедливости, понятие о добре и зле.

Мы  пригласили в детский сад Ларису Александровну Третьяченко заведующую ДБИЦ, филиала 13. Участниками этой встречи были воспитанники старшего дошкольного возраста, следующих групп: «Звездочка», «Улыбка», «Калинка» и «Колобок».

Беседа о Великой Отечественной Войне была представлена для дошкольников в  доступной и эмоциональной форме. Ребята внимательно слушали рассказы о подвигах, которые совершили во имя Отчизны юные герои. Эти рассказы произвели большое впечатление на воспитанников.

Чтобы доходчиво рассказать дошкольникам о том, кто такие участники боевых действий, Лариса Александровна предложила воспитанникам посмотреть мультфильм о солдате и его подвигах.

Во время этой встречи были представлены книги о героях ВОВ, в частности  о героях-воинах города Таганрога.

Лариса Александровна рассказала о Георгиевской ленточке и о традиции украшать одежду этой лентой, как знак уважения, памяти и солидарности с русскими солдатами. Далее педагоги вручили своим воспитанникам георгиевские ленточки.

Все участники встречи поблагодарили Ларису Александровну за интересный и содержательный рассказ.