Тематическая неделя «Чистые ручки»

С 17 по 27 апреля в МБДОУ д/с №101 (модуль по ул.Пархоменко 23) прошла тематическая неделя «Чистые ручки». К участию  мы привлекли многих наших друзей.  Партнером выступила компания «Юниливер» — в каждую группу были изготовлены тематические стенды с алгоритмом мытья рук.

Так же они помогли организовать фотоконкурс «Чистые ручки», где соревновались в креативности родители и дети. Всю неделю педагоги с детьми изучали правила мытья рук, читали полезные книжки, проводили игры и беседы.

А ярким завершением стал большой праздник «Чистые ладошки», где все ребята отправились в страну Чистюлькино. Там они повстречали Лучика — такого чумазого и грязного! ( в роли Лучика выступила наш друг-волонтер адвокат Наталия  Глубокова, с костюмом помогли в студии праздников «Смайлики»)Но все вместе, выполняя задания, помогли Лучику стать опять ярким и чистым!

А за это все ребята получили в  подарок чудесные гигиенические  наборы  — для мальчиков «Дракоша», а для девочек «Маленькая фея». Специальные призы ждали  участников фотоконкурса.    И, конечно же, всем-всем подарили  большие и белоснежные шары!